Главная » 2017 » Февраль » 4 » AMD выпустит совместимые с Windows 7 процессоры Ryzen
12:21
AMD выпустит совместимые с Windows 7 процессоры Ryzen

    Американский производитель AMD намерен выпустить совместимые с Windows 7 восьмиядерные процессоры Ryzen. Об этом представителе компании сообщили на партнерском собрании.   

    Данное решение компании основано на многочисленных отзывах, которые показали, что версия Windows 7 оказалась более удачной. Несмотря на масштабную рекламную кампанию Windows 8.1 и Windows 10, на данный момент приверженцев у них значительно меньше. 

    Ранее в Microsoft проводили многочисленные мероприятия с целью пропаганды среди пользователей отказа от поддержки устаревших операционных систем. Согласно официальной политике компании, уже в следующем году Intel прекратить поддерживать в ОС Windows 7 микроархитектуры Skylake и Kaby Lake. 

    В AMD решили сохранять наибольшую совместимость, поэтому выходом сравнительного недорогого процессора Ryzen они пытаются охватить максимальное количество потенциальных пользователей. Компания не собирается отказываться от Windows 7. Более того, руководство твердо намерено и в дальнейшем заниматься созданием драйверов для этой ОС. 

    Пока неизвестно, как отнеслись к этому заявлению в Microsoft. Однако корпорация не располагает правами, которые позволили бы ей запретить AMD разработку драйверов.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 704 | Добавил: leons78 | Теги: процессоры Ryzen, windows 7, AMD | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar