Главная » 2016 » Ноябрь » 27 » Apple Pay и Samsung Pay признали самыми безопасными платёжными системами
10:23
Apple Pay и Samsung Pay признали самыми безопасными платёжными системами

    Аналитики определили, что системы оплаты Apple Pay и Samsung Pay безопаснее, чем платежные карты. За последние несколько месяцев злоумышленникам ни разу не удалось похитить средства с Apple Pay или Samsung Pay на территории России.

    Как говорят сотрудники Apple, компания не хранит данные платежных карт своих клиентов. Принцип работы таких платежных систем в том, что к гаджету, в котором есть приложение, привязывается платежная карта. Далее создается уникальный номер, а когда производится какая-либо транзакция, то генерируется еще 16-значный код. Этот код закреплен за определенным гаджетом, поэтому‚ зная его и не имея смартфона‚ кража средств исключается.

    Кроме того‚ на современных устройствах имеется функция идентификации по отпечатку пальца, что тоже не обрадует злоумышленника. Многие эксперты рекомендуют использовать именно такой способ оплаты в качестве самого безопасного.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 686 | Добавил: leons78 | Теги: платёжные системы, Samsung Pay, Apple Pay | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar