Главная » 2016 » Август » 14 » Apple сообщила об отказе открыть доступ к NFC на iPhone
10:25
Apple сообщила об отказе открыть доступ к NFC на iPhone

    Компания Apple сообщила о решительном отказе предоставить доступ к NFC на смартфонах iPhone. Такое решение было принято из-за усложнившейся ситуации с банками в Австралии.

    Руководство Apple уведомило банки Австралии о том, что им не будет предоставлена технология NFC в iPhone из-за того, что ранее кредитно-финансовые учреждения неоднократно пытались ввести альтернативные способы оплаты через свои сервисы, а также ущемляли права Apple Pay на всей территории континента. После этого, исходя из заявлений «яблочной» корпорации, банки сформировали монополистическую структуру и пытались вынудить Apple сотрудничать на крайне невыгодных условиях. Подобные действия весьма негативно восприняла американская компания, после чего наотрез отказалась передавать информацию NFC. Свою позицию в Apple оправдывают тем, что после передачи данных третьим лицам, вся структура может получить серьёзный вред безопасности.

    Следует отметить, что без сотрудничества с банками страны, корпорация не может официально открыть свою структуру Apple Pay. На данный момент проходит поиск возможных альтернатив, которые помогут сторонам прийти к компромиссу.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 725 | Добавил: leons78 | Теги: iphone, Apple, NFC | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar