Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Более миллиона россиян смогут пользоваться широкополосным интернетом
09:32
Более миллиона россиян смогут пользоваться широкополосным интернетом

    Более миллиона россиян смогут пользоваться широкополосным интернетом. Об этом сообщил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

    В рамках встречи председателя Российского фонда прямых инвестиций и премьер-министра РФ было озвучено, что в скором времени для россиян станет доступным новый формат интернета. Реализация этого проекта осуществится благодаря программе преодоления цифрового неравенства в РФ. Сейчас этот проект финансируется фондом совместно с "Ростелекомом". По словам Дмитриева, 95% всех запланированных объектов уже включены в программу реализации. За последние девять месяцев 2016 года в телекоммуникации инвестировано 114 млрд рублей, из них 24 млрд – это деньги РФПИ и 90 – деньги партнеров фонда.

    Дмитрий Медведев отметил, что учитывая территорию РФ, сейчас весьма актуально преодолеть телекоммуникационное неравенство в стране. Об этом заявил и президент во время последней пресс-конференции. В частности Путин дал поручение подключить к интернету все больницы и поликлиники.

    Ранее стало известно, что Турция планирует создать совместный фонд с РФ по телекоммуникационным системам. Ее премьер-министр и Дмитрий Медведев договорились об этом во вторник во время переговоров.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 675 | Добавил: leons78 | Теги: ростелеком, широкополосный интернет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar