Главная » 2018 » Апрель » 12 » Число хакерских атак для майнинга криптовалют возросло в 40 раз в 2018 году
11:29
Число хакерских атак для майнинга криптовалют возросло в 40 раз в 2018 году

     Кибермошенники массово стали приобретать криптовалюту незаконным путем. Хакеры с начала этого года совершили в 40 раз больше атак для майнинга, чем в предыдущем периоде. Информацию об этом сообщают сотрудники компании Malwarebytes.   

    Данная организация занимается созданием антивирусных программ. По словам разработчиков Malwarebytes, сейчас кибермошенники осуществляют на 400% больше хакерских атак для майнинга криптовалюты, чем в прошлом году за аналогичный период времени. Эти виртуальные нападения не настолько страшны, как программы-вымогатели, но в любом случае отрицательно скажутся на работе ПК юзеров. Компьютеры начнут работать медленнее, система загружается сильнее, износ происходит быстрее. Это не самая большая опасность, хакеры могут получить доступ к личным данным пользователей и завладеть конфиденциальной информацией. 

    В марте этого года в Атланте кибермошенники заблокировали работу системы, дабы избавить людей от этой серьезной проблемы они потребовали финансовое вознаграждение на сумму 51 тысяча долларов США. Для организаций наибольшую опасность несут программы-шпионы, а для рядовых пользователей рекламный софт.


Источник: vladtime

 

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 663 | Добавил: leons78 | Теги: криптовалюта, кибермошенники, майнинг | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar