Главная » 2018 » Март » 24 » «Доктор Веб» выявил новый вирус в комментариях на YouTube
11:54
«Доктор Веб» выявил новый вирус в комментариях на YouTube

    Антивирусная программа «Доктор Веб» засекла новый вирус, который злоумышленники распространяют в комментариях на видеохостинге YouTube. Технические специалисты призывают пользователей к осторожности.   

    Опасности подвергаются компьютеры, функционирующие на баз ОС Windows. Вредоносная программа собирает конфиденциальную информацию о юзерах и передает на сервера кибермошенников. Вирус делает копию экрана и получает доступ к документам «Рабочего стола». Злоумышленники завладевают текстовыми и графическими файлами. Приложение называется Trojan.PWS.Stealer.23012. Технические специалисты настоятельно рекомендуют не переходить по ссылкам в комментариях на YouTube, так как они заражают ПК. 

    Мошенники привлекают внимание пользователей заманчивыми предложениями относительно прохождения интересных игр. Затем юзеры попадают в ловушку и их отправляют на «Яндекс.Диск», где расположен «троянский конь». Trojan.PWS.Stealer.23012 хранится на жестком диске С в папке PG148892HQ8. Он автоматически становится архивом с расширением zip. Конфиденциальная информация пользователей передается хакерам.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 802 | Добавил: leons78 | Теги: youtube, доктор веб, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar