Главная » 2018 » Июль » 11 » Дополнительную защиту от взлома добавили в iOS на iPhone
17:01
Дополнительную защиту от взлома добавили в iOS на iPhone

    Разработчики ввели новый способ защиты iPhone – если его не разблокировать за час, то подача энергии к физическому порту будет отключена. Новая функция добавлена в меню «Пароли». 

    Разработчики компании Apple добавили в iOS на iPhone дополнительную защиту от взлома, чем усложнили для хакеров процесс взлома смартфона через физический порт. Новую функцию добавили в меню «Пароли» под названием «Аксессуары USB» - если активировать данный пункт, то подача питания к физическому порту iPhone автоматически заблокируется через час после блокировки гаджета. Следовательно, из-за этого будет невозможно подключить к смартфону специальные устройства, предназначенные для взлома через USB-порт. 

    Про это нововведение разработчики сообщали еще месяц назад. Таким образом Apple стремится обезопасить себя от конфликтов с полицией, которая часто требует взломать тот или иной гаджет предполагаемого преступника или жертвы. Автоматическая блокировка позволит сотрудникам компании-разработчика обосновано отказывать от сотрудничества с правоохранительными органами.


Источник: vladtime

Категория: Apple | Просмотров: 666 | Добавил: leons78 | Теги: ios, Apple, iphone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar