Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Dr.Web предупреждает о новом опасном Android-вирусе
09:46
Dr.Web предупреждает о новом опасном Android-вирусе

    Официальные представители медиа компании "Dr.Web” сообщают общественности о новом вирусе. Он опасен лишь для OS Android.

    О новом вирусе представители компании "Dr.Web” сообщили совсем недавно. Они наименовали вирус Loki и предупредили о нем всех пользователей Android. Вирус крайне опасен и вся сохраненная информация на телефоне может необратимо пострадать.

    Эксперты в этой области утверждают, что данная вирусная программа заражает телефон без ведома его владельца. При попадании такого ПО на смартфон, червь действует в несколько этапов. Одним из них, при первом же соединение с интернетом, является подключение к серверам злоумышленников и скачивание дополнительных программных пакетов. После установки этих пакетов, хакеры получают доступ к смартфону и могут делать с ним, что захотят.

    На сегодняшний день известно, что интернет-злодеи устанавливают по всему телефону вирусную рекламу. Они также могут передавать информацию от пользователя к пользователю, тем самым заражая все больше мобильных устройств.

    Стоит отметить, что на данный момент "лекарства" от этой "болезни" нет. Единственным спасением от беды является полная перепрошивка девайса. Также медиа-компания сообщила его полное официальное название - Android.Loki.16.Orig.

 


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 696 | Добавил: leons78 | Теги: Dr.Web, android, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar