Главная » 2017 » Ноябрь » 3 » Эксперты обнаружили в сети более 500 сайтов-мошенников, продающих iPhone X
11:34
Эксперты обнаружили в сети более 500 сайтов-мошенников, продающих iPhone X

    Эксперты провели исследование, в ходе которого выявили более 500 сайтов-мошенников, которые на волне ажиотажа, связанного с выходом iPhone X обманывают граждан. Удалось установить, что доход с одного такого сайта в месяц может достигать 68 тысяч долларов, а общий ущерб, который мошенники своими действиями наносят самой американской корпорации равен 34 миллионам долларов.     

    Эксперты утверждают, что практически во всех случаях покупателя привлекают крайне доступной ценой и просят деньги вперед. После этого, естественно, связь с ним прерывают и ни телефона, ни денег он не получает.   

    «Мошенники больше остальных следят за всеми тенденциями. На волне ажиотажа спроса и сложностей с получением заказов, вполне ожидаемо, появление сотен подозрительных ресурсов. В лучшем случае, вы получите подделку, а в худшем у вас украдут деньги, заразят ваше устройство вирусом и похитят ваши конфиденциальные данные. После официального старта продаж количество таких сайтов возрастет вдвое», - заявил представитель Group-IB Андрей Бусаргин.

 

Источник: vladtime
 

Категория: Новости | Просмотров: 712 | Добавил: leons78 | Теги: сайты-мошенники, мошенники, iPhone X | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar