Главная » 2017 » Февраль » 17 » Эксперты сообщили, что антивирусы способны перехватывать защищенный трафик
11:18
Эксперты сообщили, что антивирусы способны перехватывать защищенный трафик

    Эксперты из компаний Google и Mozillа провели совместную работу, в ходе которой выяснили, что современные антивирусные программы способны перехватывать защищенный сетевой трафик. Об этом сообщили западные СМИ, ссылаясь на доклад научной группы.  

  

    Специалисты провели ряд исследований, результаты которого были опубликованы в докладе «Влияние перехвата данных на безопасность протокола HTTPS». В частности, в документе идет речь о том, что современные антивирусные программы не способны в полной мере защитить личные данные пользователей. Дело в том, что принцип действия подобного софта схож с хакерскими программами, которые могут перехватывать защищенный трафик.   

    В ходе исследования, эксперты протестировали самые популярные антивирусные программы, а именно: Kaspersky, Avast, CYBERsitter и Bullguard. Выяснилось, что перечисленные продукты не соответствуют заявленным требованиям и не могут в полной мере защитить личные данные.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 763 | Добавил: leons78 | Теги: антивирусные программы, перехват, исследования | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar