Главная » 2016 » Октябрь » 16 » Ericsson и Telia достигли рекордных скоростей при тестировании сети 5G
08:39
Ericsson и Telia достигли рекордных скоростей при тестировании сети 5G

    Накануне компании Ericsson и Telia проводили первое тестирование стандарта 5G в Европе. В результате специалисты обнаружили рекордный показатель скорости передачи данных – 15 Гбит/с на одного пользователя.

    Как сообщают эксперты из компании Telia, новый стандарт Интернета превысил предыдущий (4G) более, чем в 40 раз. Также в компании заявили, что уже к 2018 году сетью с такой скоростью смогут пользоваться обычные люди, так как Telia в тому времени уже введет в эксплуатацию новый стандарт передачи данных. Первыми испытать сверхскоростной Интернет смогут жители Стокгольма и Таллина.

    Также Ericsson и Telia утверждают, что новое поколение сети, несмотря на увеличение скорости передачи данных, станет более экономным в плане энергопотребления, в высокая скорость позволит создавать современные проекты в таких сферах, как например, IoT.

    Источники сообщают, что компании Telia и Ericsson уже приступили к подготовке частот и первым тестированиям, однако массового запуска 5G-сети можно ожидать не ранее 2020 года.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 704 | Добавил: leons78 | Теги: 5G, ErIcSSon, Telia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar