Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Ericsson представит новое 5G-оборудование в 2017 году
07:11
Ericsson представит новое 5G-оборудование в 2017 году

    Компания Ericsson объявила, что следующий год станет началом эры 5G. Компания планирует начать поставлять 5G-оборудование к концу 2017 года.

    Согласно отчету "Ericsson Mobility Report", 90% населения в мире к 2021 году будет жить в зоне покрытия мобильных широкополосных сетей (MSHPD), построенных на основе технологии WCDMA / HSPA. В настоящее время более половины населения не имеет доступа к Интернету.

    Технологии 5G, как уже отмечалось, будут способствовать повышению качества сетей MSHPD и обеспечат новые функции для мобильных интернет-приложений. Предполагается, что первая 5G-сеть начнет работать в полную силу в 2020 году. Максимальная скорость передачи данных в таких сетях будет составлять - 20 Гбит / сек. Предполагается, что к концу 2021 года в сетях 5G будет 150 миллионов фиксированных соединений.

    "Эра 5G начинается сейчас", - сообщает Ericsson. В компании отметили, что заключили соглашения о сотрудничестве с 26 операторами связи для использования мобильного оборудования для сетей пятого поколения. Новая сеть будет построена в первую очередь для предоставления услуг в различные отрасли промышленности. Продемонстрировать возможности 5G запланировано на предстоящих зимних Олимпийских играх.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 689 | Добавил: leons78 | Теги: интернет, 5G, ErIcSSon | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar