Главная » 2016 » Август » 10 » Facebook будет показывать рекламу пользователям принудительно
08:57
Facebook будет показывать рекламу пользователям принудительно

    Социальная сеть Facebook начнет принудительный показ рекламы для пользователей. Отмечается, что даже установив специальную программу для блокировки рекламных объявлений, все-равно не удастся их избежать.

    Как сообщило издание The Wall Street Journal, компания собирается ввести новый метод отображения соцсетью рекламы, который будет усложнять и избегать работу программ, блокирующих и помогающих найти объявления.

    Со слов Эндрю Босворта, вице-президента Facebook по работе с рекламой, данные баннеры всегда были, есть и будут неотъемлемой частью работы социальных сетей. Также он добавил, что программисты компании обновили настройки, и теперь каждый пользователь сможет выбирать сам, какого рода рекламу ему придется наблюдать. Например, можно отказаться от объявлений на любую не интересующую тему или же от баннеров определенной компании.

    Следует сказать, что более 84% прибыли компании Facebook от рекламы приходится на мобильные версии соцсети, так как заблокировать или скрыть объявления там почти невозможно. Около 26% пользователей ПК в США используют на своих устройствах специальные блокировщики рекламы, тем самым уменьшая доход организации. 


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 731 | Добавил: leons78 | Теги: реклама, соцсеть, facebook | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar