Главная » 2016 » Август » 2 » ФСБ нашла шпионское ПО в компьютерах 20 российских организаций
12:17
ФСБ нашла шпионское ПО в компьютерах 20 российских организаций

    Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России уведомили общественность об обнаружении программного обеспечения для кибершпионажа. Примечательно, что оно было найдено на компьютерах в 20 крупных организациях.

    Сообщается, что множественные компьютеры в крупнейших организациях на территории РФ, включая правительственные и военные ведомства, были заражены специальным программным обеспечением, которое позволяло следить за имеющимися данными без ведома пользователей. После обнаружения все программы, которые использовались злоумышленниками для слежения, были незамедлительно удалены.

    Следует отметить, что в ФСБ предупреждают о необходимых мерах безопасности компьютеров, которые подключены к общей сети.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 806 | Добавил: leons78 | Теги: шпионское ПО, ФСБ, кибершпионаж | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Karsy Barlau • 08:37, 09.08.2016
То, что обновления и программное обеспечение используется для этих нехороших дел - не новость. Новость - это когда называют конкретные продукты. Иначе это просто бла-бла-бла. С таким же успехом могу заявить:,дети, на руках микробы, мойте руки перед едой. Обнародовать программу - это судебная перспектива. biggrin
avatar