Главная » 2016 » Август » 11 » Google Chrome прекратит поддержку Flash с сентября 2016 года
20:34
Google Chrome прекратит поддержку Flash с сентября 2016 года

    Корпорация Google приняла решение провести полную блокировку Flash в своем браузере начиная с 53 версии. Уже с сентября этого года интернет-пользователям будет предложено перейти на более доступный HTML5.

    С сентября этого года в браузере Google Chrome будет полностью заблокирован весь Flash-контент, в том числе закулисный, используемый для аналитических и статистических нужд на сайте. Согласно исследованием экспертов Google, именно такой скрытый контент составляет до 90% всех Flash-данных в интернете. Также корпорация анонсировала выход в декабре этого года Google Chrome 55, который по умолчанию будет поддерживать HTML5, а не Adobe Flash.

    Если сайт полностью реализован посредством Flash, то пользователь сможет добавить его в список исключений в браузере. Представить корпорации настаивает на том, что переход на HTML5 был вполне ожидаем, так как эта технология значительно удобнее и проще в использовании. В течении всего 2015 года компания уже пыталась провести избирательную блокировку отдельного flash-контента с целью ускорить производительность браузера и минимизировать количество критических ошибок.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 751 | Добавил: leons78 | Теги: html5, flash, google chrome | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar