Главная » 2016 » Август » 17 » Google готовит собственный видеомессенджер
06:55
Google готовит собственный видеомессенджер

    Сегодня корпорация Google заявила о разработке собственного видеомессенджера. Приложение станет прямым конкурентом аналогу от Apple FaceTime.

    Как информирует офсайт американского поисковика, профиль в приложении станет напрямую связан с номером телефона владельца, список контактов на устройстве будет представлять друзей в приложении.

    Видеомессенджер Duo станет работать даже при медленном интернете, самостоятельно переключаясь на мобильный интернет без потери связи во время звонка. Таким образом, пользователи смогут вести разговор от улицы до дома.

    Стоит отметить довольно простой интерфейс приложения, для осуществления звонка юзеру буде необходимо нажать клавишу вызов на телефоне. Примечательно, что пользователь сможет увидеть своего собеседника ещё до звонка, если тот находится в Сети. Опция «Групповой вызов» в функционале приложения отсутствует.

    У Google уже есть видеомессенджер Hangouts, который по умолчанию установлен на всех смартфонах на базе Andoid. Специалисты пророчат большое будущее готовящемуся приложению и считают, что Duo может стать прямым конкурентом видеомессенджеру FaceTime.

    Приложение будет доступно на сервисах Google Play и App Store.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 720 | Добавил: leons78 | Теги: Google, видеомессенджер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar