Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Google представил свой список самых взламываемых паролей
22:34
Google представил свой список самых взламываемых паролей

    Компания Google в сотрудничестве со специалистами из университета Беркли представил свой список самых взламываемых паролей, а также специальный доклад. В этом документе перечислены основные опасности, которые подстерегают неопытных пользователей в Сети.  

 

    Согласно результатам исследований, лидером среди самых взламываемых паролей оказалась следующая комбинация «123456», поскольку киберзлоумышленники смогли получить с его помощью доступ к личным данным и счетам свыше 6 миллионов раз. Вторым по количеству взломов признали пароль «password», который выручил хакеров в 2,7 миллионах случаев, при этом цифровая комбинация «123456789» оказалась на третьем месте, так как число пользователей с таким паролем пострадали в 2,2 миллионах раз. 

    Кроме того, Google отнес к разряду самых популярных видов воровства персональных данных юзеров, включая пароли, взлом глобальных баз даны. Именно от таких действий за период с весны прошлого года по осень текущего понесли убытки и потери около 1,9 миллионов пользователей.

 

Источник: vladtime

 

Категория: Новости | Просмотров: 703 | Добавил: leons78 | Теги: Google, пароли | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar