Главная » 2016 » Август » 14 » Google улучшит предупреждения об уязвимостях для смартфонов и хромбуков
09:52
Google улучшит предупреждения об уязвимостях для смартфонов и хромбуков

    Google продолжает активно бороться с уязвимостями в ОС Android, а также приложениях собственного производства. В числе наиболее ожидаемых обновлений выделяется ввод уведомлений касательно ошибок в проведении аутентификации.

    Фактически, это позволит пользователю узнавать о неудачных попытках авторизоваться на каком-либо из существующих сервисов. Разработчики сообщили о вероятном вводе проверки лицензий и сертификатов безопасности. Это нововведение позволит обеспечить собственникам андроид-смартфонов, а также хромбуков получать дополнительную защиту всей ОС. Корпорация Google намерена выяснить у пользователей типе предпочитаемого уровня обеспечения безопасности еще на этапе начала использования устройства.

    Предполагается, что пользователям будут доступны 3 категории по предоставлению защиты информации. Блокировка патчей безопасности приведет к полному прекращению функционирования девайса. Новая система была сформирована на базе Sender Policy Framework и механизмов DKIM. После появления сообщения о проблеме с безопасностью можно будет провести полное сканирование устройства на присутствие вредоносного ПО. Ввод изменений планируется ввести в текущем месяце.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 660 | Добавил: leons78 | Теги: Google, уязвимости, android | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar