Главная » 2016 » Декабрь » 13 » Хакеры могут взламывать бытовые приборы, подключенные к сети
10:27
Хакеры могут взламывать бытовые приборы, подключенные к сети

    Теперь хакеры умеют осуществлять взлом не только сложнейших серверов, а и обычных бытовых приборов, подключенных к интернету. Вся проблема в самом соединении, которое делает устройство уязвимым.

    В настоящее время благодаря новым технологиям можно проводить Wi-Fi в стиральных машинках или кухонных газовых печах. Это значительно упрощает работу людям, которые проводят свое время за готовкой или уборкой. К примеру, можно включить утюг или печь, но при этом находиться в другой комнате или даже в ином конце города, и управлять ими. С помощью отдельного устройства можно контролировать работу устройства, не боясь об отрицательных последствиях. Клиенты хвалят такие новинки, но подключение к ним стоит дороже в несколько раз обычного домашнего интернета.

    Здесь также не обошлось без хакерских атак. Киберзлоумышленники взламывают такие устройства без особых проблем. Дело в том, что они работают на более низких частотах, чем, предположим, компьютер, поэтому хакерам нужно только перенастроить частоту.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Добавил: leons78 | Теги: бытовые приборы, хакеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar