Главная » 2017 » Июль » 26 » Хакеры могут взламывать и угонять гидроскутеры
13:30
Хакеры могут взламывать и угонять гидроскутеры

    Хакеры научились взламывать и угонять гидроскутеры на удалении. Об этом сообщили сотрудники антивирусной организации IOActive.     

    Как говорят специалисты, к таким видам транспорта возможно подключиться с помощью технологии Bluetooth, так как у них по умолчанию у них установлен пин-код 000000, работающий и после смены. Контролирующие гидроскутер хакеры могут управлять им, а помимо этого и загружать опасную прошивку с личных серверов.   

    Оказалось уязвимым и официальная мобильная программа Segway, при помощи которой можно взять управление устройством в собственные руки и искать такие же модели где-то рядом.   

    Несколько дней назад эксперты в сфере информационной безопасности нашли уязвимости у определенных экземпляров станций спутниковой связи, внедренных на самолеты и корабли. По мнению аналитиков, с их помощью возможно загрузить вредоносную программу и перехватить управление навигации судов и лайнеров.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 999 | Добавил: leons78 | Теги: гидроскутеры, взлом, хакеры | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
avatar