Главная » 2016 » Декабрь » 8 » Хакеры могут «взломать» кредитную карточку за 6 секунд - эксперты
22:19
Хакеры могут «взломать» кредитную карточку за 6 секунд - эксперты

    Хакеры могут «взломать» кредитную карточку за 6 секунд. Именно столько времени требуется кибервзломщикам на то, чтобы получить CVV-код, который нужен при оплате покупок в Сети.

    Ученые из Университета Ньюкасла сообщили, что хакеры могут воровать банковские данные с различных ресурсов. «Похищение» происходит с помощью специальных программ, которые открывают доступ к номеру карты, имени хозяина, его месту жительства, а также сроку действия карты. Также подобные  программы могут подбирать варианты комбинаций цифр. По словам специалистов, если код одновременно использовать на нескольких сайтах, то, вероятнее всего, защита не устоит. Более того, владелец карты даже не узнает о том, что с его счета похищают средства.

    О том, как защитить свой электронный кошелек от посягательств мошенников, рассказал заместитель руководителя Лаборатории по компьютерной криминалистике Group-IB Сергей Никитин. По его словам, следует с долей скепсиса относиться к интернет-порталам, которые при покупке требуют не одноразовый пароль, который приходит на телефон, а номер карты. Чтобы не «попасть», специалисты рекомендуют заказать виртуальную карту (такая услуга доступна в большинстве банков) и отложить на нее небольшую часть сбережений, чтобы оплачивать покупки в виртуальных магазинах.

    Если же клиенту пришло сообщение, что с его счета списана энная сумма, ему следует сразу связаться с банком и заблокировать карту. Владелец карты должен сообщить в кредитное учреждение, что не давал согласие на снятие средств или перевод их на другие счета. Банк, в свою очередь, будет выяснять, не являлось ли хищение средств следствием неосторожности самого клиента. Однако не все банки готовы возместить ущерб, который нанесли мошенники, и владельцам карт часто приходится обращаться в суд.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 842 | Добавил: leons78 | Теги: кредитные карты, взлом, хакеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar