Главная » 2018 » Март » 6 » Хакеры переключились на похищение медицинских данных
11:08
Хакеры переключились на похищение медицинских данных

    Медицинские сведения более двух миллионов человек были похищены злоумышленниками в прошлом году благодаря проведению ряда кибератак с использованием SMS-сообщений, фальшивых телефонных звонков и ряда других приёмов.   

    В большинстве случаев медицинские данные пользователей оказывались в руках у злоумышленников в прошлом году благодаря взлома баз данных медицинских учреждений, или выводу из строя систем их компьютерной безопасности. Лишь в трети случаев взлому подвергались системы самих пользователей. В прошлом году хакеры использовали ряд приёмов для получения персональных данных других людей, в который также входили и автоматические системы подбора паролей, электронные письма с «заражённым» контентом, а также всевозможное вредоносное программное обеспечение. 

    Эксперты заявили о том, что на «черном рынке» персональная медицинская информация ценится больше, чем паспортные данные человека, что и сказывается на цене подобных услуг в связи с высоким спросом.

 

Источник: vladtime

 

 

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 753 | Добавил: leons78 | Теги: медицина, информация, хакеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar