Главная » 2016 » Декабрь » 27 » Компания Microsoft может первой в мире заработать 1 триллион долларов
09:57
Компания Microsoft может первой в мире заработать 1 триллион долларов

    Компания Microsoft может первой в мире заработать триллион долларов. Такую позицию выражает специалист, занимающийся анализом финансовых рынков Майкл Марковски.

    На данный момент времени по объему рыночной капитализации лидирует корпорация Apple, которая превысила сумму 617 млрд долларов. Второе место занимает компания Alphabet c 548 млрд долларами, Microsoft располагается лишь на третьем месте с 492 млрд долларов. Майкл Марковски утверждает, что у компании Microsoft больше шансов опередить соперников и заработать триллион.

    Свою позицию он объясняет тем, что Microsoft занимается разработкой программного обеспечения, а это более выгодно, чем производство аппаратных средств, которыми занимаются ее ближайшие конкуренты. Вдобавок эксперт заявляет, что самым серьезным конкурентом Microsoft нужно считать Alphabet, которая сейчас занимает вторую позицию.

    Корпорация Apple не сможет длительное время оставаться в лидерах, что она и продемонстрировала в этом году. В начале этого года уровень ее капитализации составлял 775 млрд, а затем снизился до 617 млрд, по мнению финансового аналитика, такая тенденция продолжится.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 707 | Добавил: leons78 | Теги: microsoft | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar