Главная » 2016 » Декабрь » 2 » Компания Nike открыла продажи самозашнуровывающихся кроссовок
09:39
Компания Nike открыла продажи самозашнуровывающихся кроссовок

    Американская спортивная фирма Nike запускает в продажу уникальные самозашнуровывающиеся кроссовки. Первые продажи уже начались первого декабря в некоторых магазинах США.

    Впервые самозашнуровывающиеся кроссовки HyperAdapt 1.0 были представлены весной этого года. Тогда компания Nike только планировала создание такой обуви. Инженеры заявляют, что кроссовки предназначены не столько для коллекции, сколько для повседневного ношения.

    Шнуровка осуществляется в автоматическом режиме, когда пятка попадает на стельку и вес переходит на эту ногу. Есть возможность подкорректировать функцию, если затянуто туго или слабо. Для этого предусмотрено две кнопки сверху кроссовок. Изобретатели утверждают, что система достаточно умна и с первого раза зашнуровывает с оптимальным усилием. Питается этот механизм от аккумулятора встроенного в подошву. По словам инженеров его работы хватает на две недели шнуровки. В нижней части кроссовок находится индикатор зарядки батареи.

    Сейчас обувь поступила в продажу нескольких магазинов США, но производитель сообщает, что скоро будет поступать и в другие страны мира. Стоимость одной пары кроссовок HyperAdapt 1.0 составляет 720 долларов.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 750 | Добавил: leons78 | Теги: Nike, кроссовки, обувь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar