Главная » 2016 » Декабрь » 24 » «Лаборатория Касперского» назвала главные киберугрозы 2017 года
00:07
«Лаборатория Касперского» назвала главные киберугрозы 2017 года

    Недавно стал известен список возможных киберугроз в 2017 году. Об этом сообщили официальные представители "Лаборатории Касперского”.

    C 2017 года на первый план планируется поставить сохранение личных данных каждого пользователя интернета. Также продолжится борьба с поддельной кибер-валютой.

    По мнению ведущих специалистов "Лаборатории Касперского”, в следующем году интернет-преступники будут совершать короткие кибер-атаки. Их суть заключается в том, что вирус помещается в программу, при попадании на ПК, заражает оперативную память. Через некоторое время исчезает, при этом не оставляя никаких следов.

    Стоит отметить, что аналитики компании завили о политизации кибер-атак. В последнее время участились случаи между странами, которые используют подобные атаки с целью вывести систему другого государства из строя.

    Также эксперты добавили, что стоит опасаться не только интернет преступников. Большинство компаний и сервисов могут стать причиной утечки конфиденциальной информации. Ожидается, что в предстоящем году под атаку будут попадать не только банки, но и различные биржи, фонды и так далее.

    На сегодняшний день известно, что сеть SWIFT связана с массовыми кражами денег. Проблема с количеством интернет грабителей растет с каждым годом.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 739 | Добавил: leons78 | Теги: касперский, киберугрозы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar