Главная » 2015 » Июль » 25 » LG Display вложит $900 млн в новый завод по выпуску гибких OLED-дисплеев
16:36
LG Display вложит $900 млн в новый завод по выпуску гибких OLED-дисплеев

Компания LG Display, один из крупнейших в мире производителей экранов для различной электроники, сообщила о планах инвестировать почти $1 млрд в строительство нового завода по выпуску пластиковых панелей на органических светодиодах (OLED).

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на документы, направленные LG Display в один из южнокорейских регулирующих органов, возведение фабрики, на которой будет налажено производство гибких OLED-дисплеев, продлится с третьего квартала 2015 года по вторую четверть 2017-го. Вендор рассчитывает на то, что объёмы выпуска продукции на этом предприятии будут вдвое выше по сравнению с теми, что имеют нынешние производственные объекты компании.

hothardware.com

hothardware.com

Размер инвестиций в новый проект оценивается в 1,05 трлн вон (около $908 млн). На этом заводе LG Display собирается производить экраны, предназначенные для широкого спектра электроники — от носимой до автомобильной.

По прогнозам аналитиков DisplaySearch, объём мирового рынка гибких OLED-панелей вырастет с $3,5 млрд в 2015 году до $4,8 млрд к 2021 году.

news.oled-display.net
 

С 2012 года по сей день LG Dislpay вложила в гибкие дисплеи более 2 трлн вон ($1,7 млрд). Компания развивает OLED-бизнес с целью сохранения конкурентных преимуществ над китайскими производителями, отмечает источник.

Просмотров: 887 | Добавил: leons78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar