Главная » 2016 » Август » 31 » Марк Цукерберг создал искусственный интеллект для управления собственным домом
06:36
Марк Цукерберг создал искусственный интеллект для управления собственным домом

    Основатель социальной сети Facebook 32-летний Марк Цукерберг создал искусственный интеллект (ИИ), который может управлять домом. Официальная презентация запланирована на начало осени. О своих новейших разработках он рассказал студентам университета Luiss в Риме.

    Цукерберг рассказал, что над проектом работал в свободное время. Сейчас система распознает только его голос и лицо, поэтому даже супруга не сможет ей воспользоваться. ИИ способен менять температуру помещения, открывать ворота без ключа, включает освещение и, практически, не отличается от аналогов: Samsung SmartThings и Amazon Echo.

    О намерении создать ИИ, который напоминал бы Джарвиса из «Железного человека» Цукерберг рассказал еще в начале года. Тогда он говорил, что изучит существующие системы и добавит функцию распознавания лица. Уже в июле американский программист сообщил, что ИИ умеет готовит тосты. Он отметил, что система распознает, когда нужно приступить к готовке и дома ли хозяин.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 693 | Добавил: leons78 | Теги: искусственный интеллект, цукерберг, управление домом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar