Главная » 2017 » Апрель » 20 » MasterCard добавляет датчики отпечатков пальцев к платежным карточкам
09:45
MasterCard добавляет датчики отпечатков пальцев к платежным карточкам

    MasterCard тестирует новые платежные карты с сенсорным датчиком отпечатков пальцев, который в сочетании с встроенными микросхемами предлагает новый удобный способ авторизации личных транзакций. Вместо того, чтобы подписывать бумажный чек или вводить PIN-код, пытаясь прикрыть цифровую клавиатуру, нужно просто положить большой палец на карточку, чтобы подтвердить личность.   

    Новые карты в настоящее время тестируются в Южной Африке, и MasterCard надеется распространить их на весь мир к концу 2017 года. Даже если это произойдет, пользователям все равно придется ждать нововведения в своем банке или финансовом учреждении. 

    Как только технология будет готова для общественности, вот как она должна работать. Банк сообщит пользователю, что биометрическая карта доступна, и если ему интересно, то нужно будет зайти в центр регистрации (скорее всего в банк), чтобы отсканировать пальцы. Зашифрованный цифровой шаблон отпечатка пальца хранится на микросхеме EMV-карты. После сохранения шаблонов карта готова к использованию на совместимых терминалах по всему миру - торговцам не нужно приобретать новое оборудование, чтобы принять пластик с поддержкой отпечатков пальцев. 

    Сама карта не толще, чем обычная кредитная карта. Датчик отпечатка пальца представляет собой небольшой прямоугольник, который находится в верхнем правом углу и легко доступен, когда пользователь вставляет карту в платежный терминал.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 816 | Добавил: leons78 | Теги: mastercard, датчик отпечатков пальцев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar