Главная » 2017 » Август » 25 » Новый компьютерный вирус, ворующий пароли, прячется в рассылке от авиакомпании
12:06
Новый компьютерный вирус, ворующий пароли, прячется в рассылке от авиакомпании

    Новая хакерская атака. Компьютерные преступники устроили спам-рассылку от лица Delta Air Lines, в которой спрятали троянский вирус, ворующий пароли пользователей из почты и браузера.   

    Информация поступила из пресс-службы ESET. Электронное письмо с вирусом приходит на почту случайного пользователя от лица авиакомпании Delta. В нем говорится, что совершена покупка билета на самолет до Вашингтона, он уже оплачен, осталось только перейти по ссылке и сохранить экземпляр на свой компьютер. 

    Если последовать инструкциям, откроется документ, внутри которого находится макрус, начинающий свою работу сразу после запуска и помещающий на ПК пользователя троянский вирус PSW.Fareit. Вирус ищет и крадет логины, а также пароли, которые сохранены в любом веб-браузере и почтовых программах Windows Live Mail и Mozilla Thunderbird. После сбора информации, личные данные получателя отправляются на сервер хакеров, откуда могут быть использованы для взломов различных веб-страниц. Сам вирус самоуничтожается. 

    В ESET настаивают на игнорировании писем из спама, обеспечении компьютеров и мобильных устройств антивирусными программами, а также неиспользовании подозрительных ссылок.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 665 | Добавил: leons78 | Теги: спам, Компьютерный вирус, авиакомпания | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar