Главная » 2017 » Апрель » 23 » Новый вирус похищает пароли и логины из браузеров‍
10:18
Новый вирус похищает пароли и логины из браузеров‍

    Личные данные снова стали легкой добычей для хакеров, которые изобрели новую программу для кражи информации. Новый вирус способен изъять логины и пароли из популярных браузеров. Данные об этом обнародовали специалисты компании Dr. Web.   

    Накануне сотрудники лаборатории провели глубокую проверку новоиспеченного вируса-трояна DownLoader23.60762. Как свидетельствуют данные, размещенные на сайте организации, новая вирусная программа предназначена для доступа в системный реестр. После того, как троянец попадает в реестр, он автоматически может вносить изменения в системные настройки. Троян используется для кражи конфиденциальной информации из браузеров Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome. 

    Посредством этого вируса хакеры не только изымали информацию пользователей Сети, но и закачивали на зараженный компьютер сторонние программы. С помощью этой вредоносной программы злоумышленники даже могли перезагрузить компьютер.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 777 | Добавил: leons78 | Теги: кредит, браузер, вирус, Dr. Web | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar