Главная » 2016 » Август » 8 » Обнаруженное вредоносное приложение-вымогатель копирует экран активации Windows
14:09
Обнаруженное вредоносное приложение-вымогатель копирует экран активации Windows

    В организации Symantec, занимающейся поиском вредоносного ПО, обнаружили новое вирусное приложение-вымогатель, маскирующиеся под экран активации Windows. После попадание вируса на компьютер, программа автоматически блокирует монитор ПК и начинает требовать деньги у владельца за разблокировку.

    На первый взгляд, всплывающая картинка ни чем не отличается от обычного окна запуска ОС Windows. В ней указывается, что необходимо связаться со своим оператором, набрав соответствующий телефонный номер, который высвечивается на экране. В компании Symantec отметили, что новый вирус еще не успел распространиться так быстро, как это делают другие вредоносные приложения, однако эксперты утверждают, что это лишь вопрос времени.

    Также в специалисты отмечают, что вирус может быть занесен в ПК путем скачанного файла в формате «exe». При его открытии на экране монитора появляются стандартные обои Windows 10 с инструкцией и полем, куда пользователи обязаны ввести пароль, чтобы разблокировать компьютер. 


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 683 | Добавил: leons78 | Теги: приложение-вымогатель, windows, вредоносное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar