Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Почти половина всех сайтов мира являются опасными - исследование
10:05
Почти половина всех сайтов мира являются опасными - исследование

    Популярный медиа-сервис Yahoo сообщил о взломе более одного миллиарда аккаунтов. Об этом заявили официальные представители.

    По словам ответственных лиц, в 2013 году группа неизвестных хакеров с высокой подготовкой смогли обойти защиту сервиса Yahoo и украсть данные о его пользователях. По мнению экспертов, информация была украдена не вся, но ее большая часть.

    На сегодняшний день известно, что злоумышленники получили доступ к следующим данным: Имя пользователя, его адрес, телефонный номер, дата рождения, различные пароли и ответы на секретные вопросы. Yahoo заверяет, что доступа к банковским картам и счетам, преступники не получили. Медиа-сервис просит всех своих пользователей как можно скорее сменить пароли, секретные вопросы и т.д.

    Ожидается, что за этот же взлом ответственны лица, которые получили доступ к 500 миллионам аккаунтам, совершили в 2014 году. На тот момент была похожая ситуация и утекла большая часть личной информации. Об этом сообщили лишь в сентябре 2016 года.

    На сегодняшний день известно, что американская компания более не намерена терпеть подобные выходки со стороны интернет преступников. Yahoo начинает серьезное сотрудничество с сотрудниками правоохранительных органов, которые намерены наказать злоумышленников.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 682 | Добавил: leons78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar