Главная » 2016 » Сентябрь » 20 » Появились очередные доказательства слежки Facebook за своими пользователями
08:33
Появились очередные доказательства слежки Facebook за своими пользователями

    В Сети появились очередные доказательства того, что корпорация Facebook отслеживает и аккумулирует пользовательские данные. Несмотря на то, что руководство компании все отрицает, интернет-пользователи высказались о том, что позиция социальной сети вызывает подозрения.

    Очередной виток в истории о слежке социальной сети Facebook за своими пользователями обеспечила информация психотерапевта из США, которая утверждает, что компания не просто собирает пользовательские данные, но также и использует их. Женщина обратилась со своим заявлением в статусное СМИ, которое всколыхнуло новую волну социального резонанса.

    По словам женщины, она ни с одним из своих пациентов не поддерживает связей после того, как завершает работу. При этом, социальная сеть Facebook настоятельно рекомендует ей добавить в друзья большинство бывших клиентов. Американка отметила, что не вела переписок с пациентами в Facebook и поэтому не понимает, почему социальная сеть предложила ей в качестве друзей именно этих людей.

    В пресс-службе компании отметили, что алгоритм подбора друзей в социальной сети предусматривает рекомендации по географическому местоположению человека. Любые подозрения в слежке за своими пользователями в Facebook отрицают.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 671 | Добавил: leons78 | Теги: пользователи, facebook, слежка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar