Главная » 2017 » Июнь » 29 » Пострадавшие от вируса Petya файлы невозможно восстановить
10:03
Пострадавшие от вируса Petya файлы невозможно восстановить

    В компьютерах, которые пострадали от недавнего нашествия вируса Petya, нереально вернуть заблокированные файлы. Так считают в "Лаборатории Касперского", сотрудники которой проанализировали программный код.     

    Как сообщается, представители компании изучили часть кода вируса, связанную с шифровкой файлов, после чего определили, что после шифрования диска, у разработчиков Petya нет возможности расшифровать его снова.   

    Прежде в "Лаборатории Касперского" заявляли, что вирус, заблокировавший ряд компьютеров со всего мира, не является Petya, а совсем иным вредоносным приложением, схожим с ним только некоторыми строками кода. Специалисты утверждают, что для расшифровки нужен идентификатор конкретной установки трояна. В прежде известных версиях подобных вирусов Misha/Petya/GoldenEye в идентификаторе имелись данные для расшифровки. В новом вирусе их нет.   

    Ранее вирус, который окрестили ExPetr, нанес атаки по сотням компьютерам в мире. Пострадали машины госорганов, энергетические, фармацевтические и нефтяные компании.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 758 | Добавил: leons78 | Теги: вирусы, ExPetr, вирус Petya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar