Главная » 2015 » Октябрь » 27 » Предложения обновиться до Windows 10 раздражают пользователей Windows 7
20:51
Предложения обновиться до Windows 10 раздражают пользователей Windows 7

   Пользовательская аудитория Windows 10 продолжает неуклонно расти и уже перевалила за отметку в 100 млн, но вместе с ней растёт и число недовольных политикой Microsoft в отношении обновления старых ПК до «десятки». 
   Ранее уже рассказывалось о скандале с принудительной установкой новой редмондской операционной системы, а спустя некоторое время в социальных сетях начали появляться жалобы на то, что софтверный гигант буквально атакует пользователей Windows 7 уведомлениями о доступности Windows 10, которые якобы стали отображаются чуть ли не на весь экран.
 Конечно, они без труда закрываются одним кликом мыши, но делать это приходится после каждого нового запуска системы, поскольку, как утверждают те, кто столкнулся с проблемой, отключить уведомления возможности нет.


   Разумеется, сей факт не может не раздражать пользователей, особенно если обновляться до Windows 10 они пока не намерены. Усугубляет ситуацию и то, что от утилиты «Получить Windows 10» (Get Windows 10), которая, собственно говоря, и виновна в появлении назойливых уведомлений, нельзя избавиться привычным для остальных приложений способом. Для этого придётся проделать несколько иные манипуляции, которые начинающему пользователю компьютера могут оказаться незнакомы, а именно: в панели управления потребуется зайти в меню «Программы и компоненты», проследовать в раздел «Просмотр установленных обновлений», найти в нём обновление KB3035583 и удалить его. Впрочем, в настоящее время в Интернете уже можно скачать сторонний софт, который блокирует Get Windows 10 автоматически.
Источник: 3dnews

Категория: Новости | Просмотров: 807 | Добавил: leons78 | Теги: windows 7, Windows 10, уведомление, обновление | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
avatar