Главная » 2016 » Август » 27 » Прототип первого компьютера Apple продан за $815 тысяч
07:54
Прототип первого компьютера Apple продан за $815 тысяч

    Прототип компьютера Apple 1, выпущенный в 1976 году, продан на аукционе. Организаторы торгов Charitybuzz отметили, что планировали выручить за компьютер свыше $1 млн, однако последней ставкой стала позиция в $815 тысяч.

    Организаторы аукциона отметили, что Возняк и Джобс всего создали порядка 200 таких прототипов. Непосредственно сам лот представляет собой всего лишь системную плату без дополнительных составляющих. Представитель Apple Inc. заявил, что плату следует расценивать в первую очередь как символ компании, а не функционирующую единицу вычислительной техники. Владельцы компьютера в интервью прессе отметили, что намерены демонстрировать его во время презентаций в школах и ВУЗах, тем самым вдохновляя учащихся.

    Charitybuzz планировали выручить порядка $1 млн, однако торги закрылись на позиции в $815 тысяч. Десятая часть суммы пойдет на исследования новых методик лечения лейкемии и лимфомы. Известно, что корпорация Apple уже выставляла на аукцион свои первые модели с переменным успехом.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 718 | Добавил: leons78 | Теги: Apple, компьютер, прототип | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar