Главная » 2018 » Май » 22 » Расширения Google Chrome похищают пароли юзеров
13:24
Расширения Google Chrome похищают пароли юзеров

    Технические специалисты выявили в популярном браузере зловредную программу. Она называется Niglethorn. Это приложение ворует конфиденциальную информацию и устанавливает на компьютеры пользователей софт для майнинга криптовалют.   

    Расширения Google Chrome похищают пароли юзеров. Они получают данные относительно банковских счетов людей, в итоге хакеры завладевают финансовыми средствами своих жертв. Зловредный скрипт распространяется через расширения Google Chrome и посредством социальной сети Facebook. Разработчики советуют удалять электронные письма, полученные от неизвестных людей или компаний, и ни в коем случае не переходить по сомнительным ссылкам. 

    Согласно статистике, от вируса пострадали по меньшей мере 10 тысяч юзеров. 75% жертв кибермошенников проживают в Эквадоре и Филлипинах. Оставшаяся часть пострадавших является выходцами из 97 стран мира. Хакеры скрывают зловредный скрипт в расширениях Google Chrome. В итоге вирус передается от одного пользователя к другому. Приложение без проблем обходит все проверки популярного браузера.


Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 733 | Добавил: leons78 | Теги: расширение, google chrome, пароли, Niglethorn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar