Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » Сбербанк предупреждает клиентов о новых способах мошенничества
21:06
Сбербанк предупреждает клиентов о новых способах мошенничества

    Сбербанк предупреждает своих клиентов о мошенниках. Под видом работников банков лжецы выманивают деньги у невинных людей.

    Механизм обмана осуществляется по схеме выманивая информации об отправке и получении денег на карточку. Лже-сотрудники банка угрожают заблокировать счета мнимых клиентов в случае не получения данных об их операциях. Перевод денег якобы проводился с целью коммерческой деятельности. Мошенники работают через телефонные звонки и социальные сети.

    Банк дорожит своей репутацией и утверждает, что его работники не имеют никакого отношения к подобным махинациям. Заблокировать карточку клиент может только в случае введения неправильных реквизитов, о чем его заранее будет предупреждено. Официальное обращение к своим клиентам банк разместил на своих страницах в Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

    В прошлом году клиенты «Сбербанка» стали предупреждать друг друга о массовой проверке данных и блокировке карт. Целью звонков было выявление незаконного предпринимательства. К числу абонентов попали даже сотрудники правительства банка в Свердловской области.

 


Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 809 | Добавил: leons78 | Теги: Сбербанк, Мошенничество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar