Главная » 2016 » Август » 8 » Создан моторизированный чемодан, на котором можно ездить верхом
18:23
Создан моторизированный чемодан, на котором можно ездить верхом

    Американская корпорация Modobag создала электрочемодан, который позволит не только класть в него вещи, но и проехаться на нём верхом. Старт продаж разработки намечен на 2017 год.

    Как информирует Engadget, параметры чемодана составляют 56х35х23 сантиметра. Объём бака– 32 литра. Максимальная грузоподъёмность разработки будет составлять 117 килограммов. Однако представители отмечают, что это приблизительные цифры, так как устройство не проходило полное тестирование.

    Для включения мотора необходимо вытащить ручку чемодана, а затем нажать на соответствующую кнопку, информируют представители Modobag. У разработки имеется рычаг газа и тормоза, а также педали, расположенные внизу.

    Максимальная скорость чемодана будет составлять 13 километров в час. Стоит отметить, что устройство рассматривается для передвижения по идеально гладкой поверхности – после нескольких кочек электромотор может замкнуться.

    В 2014 году компания Modobag работала над мобильным приложением для контроля и отслеживания чемодана. В мае 2016 года был создан первый прототип устройства. Точная стоимость разработки пока не известна, некоторые СМИ называют цифру в 1200 долларов.


Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 778 | Добавил: leons78 | Теги: езда верхом, Modobag, электрочемодан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar