Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Специалисты ожидают увеличения хакерских атак на банки в 2017
08:48
Специалисты ожидают увеличения хакерских атак на банки в 2017

    Специалисты ожидают увеличения хакерских атак на банки в 2017 году. Такие предположения выдвинули сотрудники российской компании Positive Tehnologies, специализирующейся на кибербезопасности.

    Разработчики предполагают, что число атак компьютерных гениев возрастет на 30 процентов, возможные потери в денежном эквиваленте могут увеличиться в два раза. Более остальных в этом отношении пострадают банки, особенно финансово-кредитные учреждения средней величины. Это произойдет, потому что они не выделяют достаточных средств на защитные мероприятия.

    Простые люди меньше подвержены атакам хакеров из-за отсутствия денежных средств на счетах. Практически все деньги они снимают сразу после поступления на карточку. Государственные органы больше защищены от атак, потому что уделяют этому значительное внимание и выделяют соответствующие деньги на безопасность.

 

Источник: vladtime

 

P.S. от себя:

   От себя могу добавить 2 картинки, на одной - развод о "блокировки" типа моей карты от "Сбербанка", и вторая действительно от Сбербанка, была сделана заявка на предмет мошенничества, написано что должны позвонить в течение суток, прошло уже 3 недели - тишина. Им не выгодно выходит заниматься мошенниками, некогда.

    Так же есть записанный звонок по номеру, который указан в смс, по причине множества нецензурных слов с липовым "оператором Сбербанка" выложить его не могу, правда звонок начинается с приятного голоса, который сообщает что я попал в Сбербанк, нажмите 1,2 и т.д., как будто я действительно звоню в Сбербанк. Надо отдать должное мошенникам, они сделали все возможное чтобы "клиент" был уверен что он звонит туда куда ему нужно.

     

   

    За последние пару месяцев, я уже выигрывал 2 автомобиля Audi A4, игровой компьютер и что-то еще, сейчас наверное мало осталось людей, которые не получали хотя бы одно уведомление о "выигрыше" чего-либо...

 

 

Категория: Новости | Просмотров: 679 | Добавил: leons78 | Теги: банки, атаки, хакеры | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar