Главная » 2015 » Октябрь » 27 » США боятся, что Россия отрежет Интернет всему миру
12:47
США боятся, что Россия отрежет Интернет всему миру

   Многие американские военные и сотрудники спецслужб в последнее время очень встревожены повышенной активностью российских подводных лодок и кораблей в районах, где на глубине проложены важнейшие коммуникационные волоконно-оптические кабели, передающие большую часть глобального интернет-трафика, сообщает The New York Times. В частности, как пишет издание со ссылкой на представителей военно-морского флота США, в прошлом месяце российское судно «Янтарь» было замечено движущимся в направлении от восточного побережья Штатов к заливу Гуантанамо.
   Данную обеспокоенность высокопоставленные чиновники объясняют тем, что подводные аппараты, которыми оборудован тот же «Янтарь», способны уничтожить кабели на большой глубине. По мнению Вашингтона, Россия может пойти на это в случае обострения международных отношений или возникновения конфликта, хотя доказательства существования таких намерений, разумеется, отсутствуют.

AFP
   При этом в Министерстве обороны США не уточняют, что будут делать в случае развития событий именно по такому сценарию, ссылаясь на секретность подводных операций, но подтверждают, что пристально следят за ситуацией. Российская сторона на эти заявления пока не отреагировала.

Источник: 3dnews

Категория: Новости | Просмотров: 782 | Добавил: leons78 | Теги: интернет, США, россия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar