Главная » 2016 » Сентябрь » 21 » Студент из Кембриджа взломал iPhone, потратив на это 10 долларов
09:34
Студент из Кембриджа взломал iPhone, потратив на это 10 долларов

    Студент из Университета Кембриджа Сергей Скоробогатов за несколько часов взломал защиту iPhone, потратив на это всего 10 долларов. Видеозаписью со взломом смартфона Apple американец поделился на своей странице в Интернете.

    Студент утверждает, что ему удалось изобрести прибор, позволяющий подбирать пароли и ключи, установленные владельцами iPhone. Себестоимость такого уникального устройства не превышает 10 долларов. В Сети уже распространилась видеозапись, на которой наглядно демонстрируются этапы изготовления прибора, а также его эксплуатация.

    Способ взлома iPhone студентом Кембриджского университета заключается в изъятии из устройства Nand-чипа. Именно эта деталь отвечает за память гаджета. Подробно изучив её свойства, Скоробогатов сумел изготовить точную копию чипа, на что потратил, по собственному утверждению, не более 10 долларов.

    После этого всего студент потратил около 40 часов на разработку уникальной технологии по подбору четырехзначного пароля. Также математическим путем ученик выяснил, что на взлом ключа, состоящего из 6 знаков, у него может уйти около 100 часов.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 732 | Добавил: leons78 | Теги: студент, iphone, взлом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar