Главная » 2017 » Март » 4 » Телефоны Samsung переделали в устройства для кражи денег с банковских карт
12:50
Телефоны Samsung переделали в устройства для кражи денег с банковских карт

     Телефоны Samsung переделали в устройства для кражи денег с банковских карт. Сведения об этом распространяет TechCuunch. Предприимчивые мошенники снабдили аппараты для общения клавиатурой, имитирующей переднюю панель терминала банка.  

     Благодаря новому устройству злоумышленники смогли получать пароли карт и данные NFC-чипов. Аппараты изготавливали на базе офисных телефонов компании Samsung Group, которые устанавливали на POS-терминалы. Секретные сведения они получали при помощи Bluetooth. Руководство одного из торговых заведений случайным образом обнаружило незаконные устройства, позволяющие производить кражу финансовых средств и обратилось в отделение полиции.

     Сотрудники правоохранительных органов отметили, что это не первый случай подобного мошенничества. В прошлом году в Соединенных Штатах злоумышленники создали аппарат, полностью копирующий настоящий банкомат. Доверчивые граждане пользовались им и в итоге оставались без денег.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 769 | Добавил: leons78 | Теги: POS-терминал, samsung, NFC-чип, мошенники | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar