Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Tesla создала новую Гигафабрику по производству солнечных батарей
09:43
Tesla создала новую Гигафабрику по производству солнечных батарей

    Американская компания Tesla создала Гигафабрику-2 по производству солнечных батарей. Сейчас продукция этого предприятия стоит на крыше у идейного вдохновителя – Илона Маска и представителей высшего менеджмента организации.   

    Гигафабрика-2 мощностью два гигаватта в год обеспечивает львиную долю энергетического рынка в США. Ранее предлагали вырабатывать в половину меньше, но Tesla получила многочисленные заказы, поэтому инженеры компании прилагают максимальные усилия, дабы увеличить силовые возможности установок на предприятии. Эксперты говорят, что в будущем человечество будет получать значительную часть энергии посредством солнечных батарей. 

    Tesla сотрудничает с японской корпорацией Panasonic. Совместными усилиями специалистам удалось увеличить коэффициент полезного действия солнечных батарей до 25%. На сегодняшний день этот показатель является абсолютным рекордом в подобного рода установках. Panasonic обладает частью акций в Гигафабрике-2. Фотоэлементы на предприятии создают по технологии японской корпорации.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 882 | Добавил: leons78 | Теги: Tesla, солнечные батареи, Гигафабрика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar