Главная » 2016 » Июль » 14 » Ученые провели первое успешное «путешествие во времени»
11:01
Ученые провели первое успешное «путешествие во времени»

    Учёные из Института Ланжевена в Париже провели увлекательный эксперимент, в ходе которого им удалось изменить направление волны. Благодаря этому он вернули её в первоначальное состояние, а метод получил название "Зеркало времени".

    Первый опыт был поставлен в научной лаборатории. Исследователи предоставили видеоролик, на котором четко прослеживается вся механика воздействия на волны. Они объясняю подобные изменения тем, что им удалось воздействовать на гравитационные силы, что бы изменить привычное движения колебаний. Для воды всего лишь было достаточно немного встряхнуть ёмкость, однако это лишь начальный этап, который подразумевает под собой ещё больше экспериментов и научных исследований.

    Данному эксперименту предшествовала огромная и длительная теоретическая работа, которая позволила смоделировать на компьютере модель поведения волн в пространстве и времени. Таким образом учёные уверены, что оборачивать вспять можно не только колебания на поверхности воды, но и акустические волны, что несомненно приближает человечество к разгадке тайны времени.


Источник: vladtime

Категория: Наука | Просмотров: 726 | Добавил: leons78 | Теги: ученые, Путешествие во времени | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar