Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » В Android 8.0 Oreo встроили функцию максимальной экономии энергии
21:46
В Android 8.0 Oreo встроили функцию максимальной экономии энергии

    В операционку Android 8.0 Oreo встроили функцию максимальной экономии энергии, о чем рассказали разработчики. Новая операционная система позволит обладателям смартфонов и планшетов экономить заряд батареи по максимуму, не прибегая к подзарядке устройства.   

    Речь идет о новой разработке, где автоматически отслеживается местоположение, если такая возможность имеется. При этом, модуль Wi-Fi включается и отключается именно тогда, когда это нужно, не расходуя энергию зря. Известно, что именно использования такой возможности, как беспроводной интернет, расходует заряд батареи в значительной мере, поэтому разработчики и решили создать такую функцию. 

    В дальнейшем рассматривается и возможность автоматического включения и выключения Bluetooth, что также может сказаться на качестве работы батареи с положительной стороны. Но в данный момент заявлено лишь о введении контроля модуля Wi-Fi, что немаловажно для активных пользователей. Таким образом телефон может проработать в автономном режиме еще больше.

 

Источник: vladtime

Категория: Android | Просмотров: 828 | Добавил: leons78 | Теги: Android 8.0, экономия энергии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar