Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » В Apple ID обнаружена новая уязвимость
10:31
В Apple ID обнаружена новая уязвимость

    Специалисты из лаборатории ESET обнаружили новую уязвимость в Apple ID, которой активно пользуются хакеры. Мошенники рассылают пользователям SMS-сообщения от имени производителя и предлагают перейти по ссылке.

    Наиболее часто случаи взлома при помощи нового способа фиксируются на территории Великобритании. Владельцам iOS-устройств присылают ссылки на фишинговые интернет-порталы, чьи домены похожи на адреса веб-сайтов Apple. На самом же деле ресурсы не имеют никакого отношения к компании.

    На фальшивых страницах пользователи должны ввести свои личные данные (электронную почту, пароль, банковские реквизиты и т.д.), чтобы разблокировать смартфон. В результате злоумышленники получают необходимую им информацию без особых затруднений.

    Сотрудники ESET отметили, что на сегодняшний день часть порталов до сих пор функционирует. В связи с этим владельцам iPhone, iPad и другой продукции Apple необходимо быть внимательными и осторожными. Специалисты напоминают, что все сайты американского производителя используют протокол шифрования SSL и обладают проверочными сертификатами.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 705 | Добавил: leons78 | Теги: Apple, ESET, уязвимость, ID | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar