Главная » 2017 » Август » 26 » В Facebook распространяется опасный вирус
12:13
В Facebook распространяется опасный вирус

    В Facebook через мессенджеры распространяется опасный кроссплатформенный вирус. О вредоносной кампании сообщили эксперты антивирусных организаций Avira, CSIS Security Group и «Лаборатории Касперского».   

    Специалисты рассказали о методе распространения вредоносных ПО, который избрали авторы вируса. Как правило, ссылка с опасностью приходит от одного из друзей потенциальной жертвы, который оказался взломан. В сообщении обязательно указывается имя друга, слово "видео" и короткая ссылка. Если пользователь по ней переходит. то попадает на страницу Google Docs, где имеются подготовленные изображения, собранные со страницы получателя, в виде ролика. При клике по видео пользователь попадает на сайт, похищающий все сведения.   

    По мнению специалистов, целью распространителей вируса является не заражение пользователей, а заработок на рекламе, и в очередной раз эксперты предостерегают своих клиентов от переходов по незнакомым ссылкам.

 

Источник: vladtime

Категория: Вопросы безопасности | Просмотров: 756 | Добавил: leons78 | Теги: мессенджеры, facebook, вирус | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar