Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » В китайских смартфонах обнаружено шпионское ПО
10:16
В китайских смартфонах обнаружено шпионское ПО

    Специалисты американской компании, занимающейся вопросами безопасности, обнаружили на китайских смартфонах шпионское ПО.

    Специалист в IT-безопасности, работающий на предприятии Krypyowire, совершенно случайно обнаружил шпионское ПО на своем китайском смартфоне. Сначала он заметил его странную сетевую активность. При обследовании смартфона выяснилось, что тот отправлял данные о всех действиях своего хозяина в Китай. Причем делал он это регулярно, каждые 72 часа.

    Представители других компаний, занимающихся безопасностью, тоже обнаружели подобную активность на смартфонах с прошивкой от Shanghai Adups Technology Company. К сожалению выяснилось, что прошивкой указанной фирмы пользуются более 700 млн устройств. И нет никаких гарантий, что каждое из них не заражено подобным вредоносным ПО.

    Компания Shanghai Adups Technology Company официально заявила что действительно устанавливала подобную программу на своих платформах для сбора информации о пользователях.

    Однако руководители пояснили что делали это только ради того чтобы узнать о нуждах потребителей и использовать их в рекламных целях. Однако правительство США не сильно доверяет подобным заявлениям. В отделе безопасности страны боятся, что подобной уязвимостью современных телефонов легко могут воспользоваться китайские шпионские спецслужбы.

 

Источник: vladtime

Категория: Новости | Просмотров: 681 | Добавил: leons78 | Теги: шпионское ПО, Китайские смартфоны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar