Главная » 2015 » Июль » 25 » В MICROSOFT ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОСЫ О БУДУЩЕМ SKYPE ДЛЯ WINDOWS 10
16:28
В MICROSOFT ОТВЕТИЛИ НА ВОПРОСЫ О БУДУЩЕМ SKYPE ДЛЯ WINDOWS 10

Microsoft собирается с 7 июля 2015 года прекратить поддержку клиента Modern Skype. Со временем будет не одно, а целых три приложения, но доступны они будут только на устройствах под управлением Windows 10, универсальной операционной системы, которая станет поддерживать в том числе Android- и iOS-приложения. Новые коммуникационные Skype-приложения появятся не одновременно с выходом новой операционной системы, а «несколько позже». До той поры будет существовать только одна версия Skype для компьютеров — Skype Desktop. Обо всем этом и многом другом было рассказано тем человеком, который занимается в корпорации Microsoft одним из самых популярных ее проектов — коммуникационной платформой Skype.

 

Skype

Ведущий менеджер продукта Skype (Microsoft) Ага Гузик (Aga Guzik) ответила на вопросы обозревательницы ресурса ZDNet Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley). Эти ответы были отражены в ее заметке «The future of Skype on Windows: More questions and some answers».

Почему Microsoft оставляет в прошлом приложение Modern Skype? Неужели у этой версии так мало пользователей?

Решение прекратить поддержку Modern Skype основано на обратном отклике со стороны пользователей, которые предпочитают клавиатуру и мышь. При этом приложение было изначально ориентировано на сенсорный интерфейс. Desktop-версия более удобна.

Почему бы Microsoft не интегрировать существующее приложение Modern Skype в Universal Windows Skype?

С приходом Windows 10 компания хотела бы на самом деле встроить Skype в платформу. Именно поэтому Skype будет встроен в Messaging (Сообщения), Calling (Звонки) и Video (Видео). Для пользователей, которые до сих пор хотят располагать приложением «все в одном», такое приложение адаптировано для наиболее удобного управления как мышью и клавиатурой, так и при помощи сенсорного интерфейса.

Команда разработчиков Office создает набор отдельных приложений Office для пользователей мобильной Windows. Они называются: «Universal» Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook. Станут ли отдельные приложения для сообщений, звонков и видео тоже «универсальными»?

Да, Universal Skype-приложения Messaging (Сообщения), Phone (Телефон) и Video (Видео) будут встроены в Windows 10 и станут работать на телефонах, планшетах и компьютерах.

Будут ли грядущие отдельные Skype-приложения для сообщений, телефонных звонков и видео предназначены исключительно для пользователей мобильной Windows?

Универсальные приложения Messaging (Сообщения), Phone (Телефон) и Video (Видео) будут встроены в Windows 10 для всех девайсов под управлением этой ОС. Не только телефонов и планшетов, но и компьютеров. Они не предназначены специально для мобильных устройств. Это упростит и сделает более эффективной работу пользователей со своими устройствами, от компьютера до телефона. Ведь им не придется ничего загружать и устанавливать дополнительно, чтобы воспользоваться теми преимуществами, которые дает Skype.

Будут ли приложения Skype для сообщений, телефонного общения и видео доступны пользователям Windows 10? Или их станут предустанавливать во все версии Windows 10 (Desktop, Mobile, Enterprise, Education)? Станут ли они неудаляемыми компонентами ОС Windows 10?

Приложения Universal Messaging (Сообщения), Phone (Телефон) и Video (Видео) будут поставляться потребителям вместе с компьютерами, телефонами и планшетами. Пользователи смогут отключить их функциональность, осуществив выход из приложения Skype Video.

Будут ли приложения Universal Skype для сообщений, телефонного общения и видео поддерживаться операционными системами Windows 7, Windows 8/8.1 и Windows Phone 8.1?

Приложения Universal Messaging (Сообщения), Phone (Телефон) и Video (Видео) поступят вместе с обновлением до Windows 10. Пользователи операционных систем Windows 7 (и более поздних), Windows Phone 8.1 (и более поздних) могут воспользоваться преимуществами этих приложений, бесплатно обновившись до Windows 10.

Планирует ли Microsoft создать приложения Messaging (Сообщения), Phone (Телефон) и Video (Видео) для Android и iOS так же, как компания делает приложения Universal Office доступными для этих платформ?

В Windows 10 Skype интегрируется непосредственно в платформу от компании Microsoft. Если компания увидит потребность в подобном решении для других платформ, она рассмотрит возможность создания таких приложений.

Ага Гузик отмечает, что Microsoft не собирается заменять приложение Modern Skype приложением Universal для Windows. Вместо этого компания заменяет приложение Modern Skype тремя отдельными коммуникационными приложениями. Эти приложения, Messaging (Сообщения), Phone (Телефон) и Video (Видео) со «встроенным» Skype, не будут частью Windows 10, когда она выйдет 29 июля 2015 года. Они станут доступны «несколько позже в этом году». Для пользователей Windows, предпочитающих использовать для Skype-общения одно приложение, останется приложение Skype Desktop. Эти новые коммуникационные приложения не будут поддерживаться Windows 7, Windows 8.x и Windows Phone 8.x.

Windows 10

Между 7 июля — когда Microsoft прекратит поддержку Skype Modern для всех пользователей Windows (исключение составят девайсы под управлением Windows RT) — и дебютом новых коммуникационных приложений Universal Windows Skype, единственным приложением Skype для пользователей Windows будет приложение Skype Desktop. О том, когда пользователи смогут начать тестировать многообещающие приложения Universal Skype, пока ничего не известно.

С 15 июня 2015 года Microsoft запустила предварительную веб-версию Skype for Web, позволяющую использовать Skype через веб-браузер. Ранее браузерная версия Skype была доступна только в США и Великобритании. Кроме того, компанией Microsoft включена поддержка быстрых сообщений Skype для Chromebook. При этом аудио и видео на «хромбуках» не поддерживается, поскольку требует дополнительного плагина. Microsoft продолжает работать над тем, чтобы такая поддержка появилась.

Будет ли хоть кто-то сожалеть о Modern Skype? Нужны ли операционным системам Android и iOS три новых Skype-приложения? Станут ли они одним из самых привлекательных для пользователей качеств Windows 10?

Просмотров: 883 | Добавил: leons78 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar